В Донецкой области «Золотым Меркурием» наградили лучшие предприятия региона (Фото)

Девять предприятий Донецкой области награждены региональной наградой Донецкой торгово-промышленной палаты «Золотой Меркурий» по итогам 2007 года.

«Сегодня эксклюзивной наградой будут отмечены те именно региональные лидеры по внедрению наукоемких технологий, реализации крупномасштабных проектов, те предприятия, коллективы которых уверенно смотрят в будущее, добиваются успехов, осознавая свою значимость для общего успеха в развитии Донецкой области», - отметил председатель Донецкой облгосадминистрации Владимир Логвиненко.

По итогам работы в 2007 году награду «Золотой Меркурий» в номинации «За высокий прогресс в экспорте продукции» получило ЗАО «Новокраматорский машиностроительный завод», «За высокие достижения в развитии производства» - ЗАО «Макеевский металлургический завод», «За высокие достижения в развитии производства в сфере малого бизнеса» - ООО «Донбасское промышленно-транспортное предприятие», «За высокие достижения в развитии услуг» - предприятие с иностранными инвестициями в форме ООО «Виктория», «За высокие достижения в развитии услуг в сфере малого бизнеса» - ООО «Краматорская ювелирная фабрика «Укрзолото», «За высокое качество продукции» - государственное предприятие объединение «Артемсоль», «За внедрение инновационных технологий и научных разработок» - ОАО «Ясиноватский машиностроительный завод», «За внедрение экологичных и ресурсосберегающих технологий в производство» - ОАО «Харцызский трубный завод», «За благотворительную деятельность» - Межрегиональная Корпорация «ВостокСтальМонтажКонструкция».

В номинации «За содействие развитию международного сотрудничества» Донецкая торгово-промышленная палата отметила Закарпатскую и Московскую ТПП.

Кроме того, почетными грамотами Торгово-промышленной палаты Украины награждены заместитель директора по научной работе НИИГД «Респиратор» Николай Каледин, гостиница «Донбасс Палас» и ЗАО «Сармат» (за эффективное сотрудничество с Донецкой ТПП, направленное на расширение международных связей и развитие экономики региона).

Справка: Награда Донецкой ТПП присуждается лучшим предприятиям Донецкой области, которые внесли неоценимый вклад в экономику региона, достигли высокого рейтинга в сфере развития экономического потенциала области и формирования позитивного имиджа региона. С самого начала победителей конкурса определяет независимая экспертная комиссия, в состав которой входят компетентные специалисты, именитые специалисты и известные экономисты.

Эксклюзивная региональная награда Донецкой ТПП «Золотой Меркурий».

«Золотой Меркурий» получает президент Закарпатской ТПП Отто Ковчар.

«Золотого Меркурия» вручают президенту Московской ТПП Леониду Говорову.

и-а

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи