С 1 июля функции по регистрации предпринимателей переходят к подразделениям теруправлений юстиции

С 1 июля 2013 года функции по регистрации юридических лиц и физических лиц-предпринимателей перейдут от местной органов власти к структурным подразделениям территориальных управлений юстиции. Об этом "ОстроВу" сообщили в пресс-службе Главного управления юстиции в Донецкой области.

«Задачей данной реформы является улучшение организации предоставления административных услуг в сфере государственной регистрации юридических лиц и физических лиц-предпринимателей, создание единых на всей территории Украины условий для реализации гражданами и юридическими лицами своих прав», - сказал начальник регистрационной службы Главного управления юстиции в Донецкой области Валерий Гордон.

Он отметил, что, учитывая привычность заявителей к определенному месту приема по вопросам регистрации юридических лиц и физических лиц-предпринимателей, место размещения государственных регистраторов с 1 июля 2013 года останется прежним - в помещениях местных исполкомов и государственных администраций. 

Также с целью улучшения условий приема заявителей часть государственных регистраторов, численность которых увеличена, будет размещена в помещениях регистрационных служб.

В связи с передачей полномочий, законодательством не предусмотрены изменения процедуры государственной регистрации, в том числе касательно перечня документов, порядка их рассмотрения, сроков принятия решений.

В управлении юстиции акцентировали, что на сегодняшний день подготовка по передаче функций в сфере государственной регистрации завершена, и 38 регистрационных служб Донецкой области приглашают с 1 июля 2013 года воспользоваться качественными услугами по регистрации юридических лиц и физических лиц-предпринимателей. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи