Посол Беларуси в Украине предложил Донецкой области "футбольную" помощь

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Украине Валентин Величко предложил Донецкой области сотрудничество по подготовке к Чемпионату Европы по футболу Евро-2012. Об этом Посол сказал журналистам по итогам встречи с председателем Донецкой облгосадминистрации Владимиром Логвиненко.

В частности, Посол отметил, что есть возможность в связи с Евро-2012 поставлять в Донецкую область погрузочную технику и стройматериалы.

В ходе встречи с губернатором В. Величко отметил, что рад сотрудничеству с областью и готов заключать взаимовыгодные договора на длительные сроки.

«В этом году товарооборот Беларуси с Донецкой областью составил более 460 млн. долларов. По итогам 10 месяцев он составил 391 млн. долларов», - сказал Посол.

Основной целью визита беларуской стороны в Донецкую область, отметил Посол, стало участие в Международном экономическом форуме «Открытый Донбасс - 2007».

Также В. Величко пригласил В. Логвиненко совместно с делегацией из Донецкой области посетить Беларусь с целью обмена опытом.

В свою очередь, В. Логвиненко отметил, что также «рад сотрудничеству с Беларусью». «Наши отношения были, есть, и остаются. Мы будем все делать для того, чтобы они совершенствовались и не только в экономической области, а и в науке и культуре», - сказал В. Логвиненко.

Он подчеркнул, что Донецкая область рассчитывает на сотрудничестве в агро-промышленном комплексе. «Наша область не является аграрной, но все-таки 10% населения и объемы, которые есть, по некоторым направлениям мы обеспечиваем сами себя, и это очень важно. А так, в принципе, в этом направлении трудность, которая требует дополнительных ресурсов. В продовольствии, в первую очередь», - сказал он.

Также В. Логвиненко рассказал Послу, что в Донецкой области финансово-экономическое состояния предприятий «продолжает быть устойчивым по всем направлениям, за исключением угледобывающей отрасли».

«Здесь есть проблемы. Эти проблемы, к сожалению, касаются не только предприятий нашей области, но и в целом отрасли нашего государства», - заключил губернатор.

в-я

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи