НПК «Горные машины» продал Свердловский машзавод

НПК «Горные машины» завершила сделку по продаже Свердловского машиностроительного завода

Как сообщает пресс-служба НПК, решение о продаже Свердловского машзавода принято руководством компании «Горные машины» в рамках концентрации производственной инфраструктуры. Новым собственником завода стало научно-производственное частное предприятие «УТЭК» (г. Луганск). По решению сторон, более детальная информация по сделке не разглашается.

«Решение о продаже завода было принято, так как производственные мощности данного предприятия являются избыточными для компании «Горные машины». Сейчас у нас есть возможность производить аналогичные работы (ремонт горно-шахтного оборудования) с большей эффективностью на других наших предприятиях, к примеру, на Дружковском и Каменском машиностроительных заводах. При этом мы осознанно пошли на поиск альтернативного инвестора с целью сохранения завода, как одного из крупных работодателей региона», - подчеркнул генеральный директор НПК «Горные машины» Евгений Ромащин.

По его словам, стратегическим направлением НПК «Горные машины» остается развитие бизнеса на глобальном рынке горнодобывающего оборудования, успех этой задачи достигается путем повышения эффективности бизнес-процессов, концентрации на профильных функциях и уменьшения доли непрофильных и избыточных активов в структуре компании.

Справка. Группа «Горные машины» - крупный производитель горнодобывающего оборудования в Украине. Входит в состав финансово-промышленной группы «Систем Кэпитал Менеджмент» (СКМ). Деятельность Группы «Горные машины» сосредоточена на инжиниринге, производстве, комплексных поставках и сервисном обслуживании оборудования для горнодобывающей отрасли.


Управляющей компанией группы «Горные машины» является ООО «НПК Горные Машины», холдинговой компанией - Ukrainian Machine Building Holding Ltd. (Кипр).

В Группу «Горные машины» в том числе входят ПАО «Дружковский машиностроительный завод», АО «Горловский машиностроитель», ПАО «Донецкий энергозавод», ПАО «Донецкгормаш», ЧАО «Криворожский завод горного оборудования», ОАО «Каменский машиностроительный завод», ООО «Инженерно-технический центр «Горные машины», ООО «Горные машины – Система качества», ООО «Сервисная компания «Горные машины», ООО «ГОРНЫЕ МАШИНЫ РУС».

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи