Швейцарцы открыли в Артемовске современный завод по производству стеклопакетов

Завод по производству стеклопакетов открыла в Артемовске (Донецкая область) швейцарская компания «Глас Трёш» сегодня, 11 мая.

Об этом «ОстроВу» сообщили в пресс-службе предприятия.

«Официальное открытие завода состоялось после технической модернизации, в которую только в 2011 году «Глас Трёш» инвестировал около 30 млн. грн. В результате реконструкции, завод превратился в многофункциональное предприятие по производству стеклопакетов, обработке и закалке стекла, а также валковой и шелкотрафаретной печати», - говорится в сообщении.

В отделе кадров завода, «ОстроВу» сообщили, что после реконструкции количество рабочих мест на предприятии увеличилось более, чем в 1,5 раза. Если прежде на заводе трудилось около 100 человек, то после технической модернизации число работников возросло до 160 человек.

Находящееся в Артемовске Донецкой области ООО «Лайнвуд» - первое предприятие на территории бывшего СССР, которое было приобретено швейцарской группой компаний «Глас Трёш» в 2008 году.

На общей территории в 4 га расположено единое производственное помещение площадью 11 000 кв. м. Это позволило выстроить полный технологический процесс по обработке стекла, начиная с разгрузки, хранения, переработки, закалки и заканчивая производством всех видов стеклопакетов. С производственными мощностями до 6,5 тыс. стеклопакетов в сутки завод способен обеспечить потребности клиентов без увеличения сроков поставки даже во время сезонных всплесков.

Справка. Компания «Глас Трёш» пришла на украинский рынок в 2008 году, став владельцем артемовского предприятия «Лайнвуд». В 2010 году компания приобрела группу предприятий «Еврогласс» - крупнейшего производителя стеклопакетов в Украине. Одно из предприятий группы находится в Кишиневе, и девять - в Украине. Кроме Артемовска, предприятия компании расположены в таких городах, как: Харьков, Херсон, Днепропетровск, Киев, Львов, Одесса, Полтава и Симферополь. На них трудится 900 украинских специалистов. Суммарная производственная мощность предприятий «Глас Трёш» составляет более 5 млн. кв. м стеклопакетов в год. Основная часть стекла, используемого в производстве, поставляется с собственных заводов во Франции, Германии и Польше.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи