ММК им. Ильича вложит в строительство нового конвертерного цеха 400-500 млн. евро

Руководство Мариупольского металлургического комбината им. Ильича намерено вложить 400-500 млн. евро в строительство нового конвертерного цеха в 2008 году.

Об этом заявил почетный председатель правления ММК им. Ильича Владимир Бойко 16 сентября во время пребывания в Кременчуге (Полтавская область), сообщает «Укррудпром».

«Конвертерный цех, который мы построим, потребляет 0,6 тысячи кубических метров природного газа в час. Закрытие домны, и работа нового цеха даст нам экономию в тысячи кубических метров газа», — сказал В. Бойко.

По словам главы ММК им. Ильича, новый проект строительства является частью общей программы модернизации производства, направленной, в том числе, на экономию энергоресурсов. В частности, комбинату уже удалось сократить расход природного газа с 210 тыс. кубических метров до 170 тыс.

«Также в следующем году нами будут сделаны необходимые шаги для экономии энергоресурсов в угледобывающей отрасли. Там мы тоже планируем сэкономить 70 тысяч кубических метров природного газа», — сообщил почетный председатель правления ММК им. Ильича.

и-а

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи