Группа Метинвест приступила к процессу синдикации привлеченного кредита

Группа Метинвест приступила к процессу синдикации привлеченного в июле текущего года кредита в размере $1,5 млрд., сообщает пресс-центр ООО «Метинвест Холдинг»

Лид-менеджерами процесса синдикации выступили 4 европейских банка: ABN Amro Bank N.V., BNP Paribas (Швейцария) SA, Deutsche Bank AG (Амстердам), и ING Bank N.V. Кредит будет использован в том числе для финансирования инвестиций Группы Метинвест и достижения его общекорпоративных целей.

Структура заимствования состоит из двух траншей, первый из которых, в сумме $1 млрд., представляет собой предэкспортное финансирование (кредитование под залог экспортных контрактов). Второй транш на $500 млн. — это бланковая револьверная кредитная линия.

Маржа синдицированного кредита рассчитывается исходя из условия Libor + 1,7%, что явля-ется рекордным в Украине показателем.

Процесс синдикации начат 16 августа 2007 года и предполагает присоединение к Кредит-ному соглашению банков-партнеров, которые будут участвовать в сделке на пропорцио-нальной основе в двух траншах.
Планируется, что синдикация кредита завершится осенью текущего года.

Группа Метинвест является региональным лидером в ГМК и одним из ведущих мировых игроков в черной метал-лургии. Предприятия Группы производят свыше 5 миллионов тонн кокса и более 16 миллионов тонн железоруд-ного сырья, не только полностью обеспечивая собственные потребности, но и являясь ключевым поставщиком для других украинских металлургов. Группа обеспечивает производство 30% железорудного сырья и выплавку свыше 20% украинской стали. Метинвест занимает 12% мирового рынка товарной заготовки, 10% - товарных слябов, 9% - штрипса и около 5 % рынка толстого листа.
ООО «Метинвест Холдинг» - управляющая компания Группы Метинвест. Собственниками ООО «Метинвест Хол-динг» являются голландская компания Metinvest B.V. (51,15%) и ЗАО СКМ (48,85%). 100% Metinvest B.V принад-лежит SCM (Cyprus), 90% ЗАО «СКМ» принадлежит Ринату Ахметову.
Metalukr Holding Limited (Кипр) создана летом 2006 года и на 100% является дочерним предприятием Metinvest B.V.

а-а

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи