13% крупных плательщиков Украины – с донецкой пропиской

На долю Донецкой области в настоящее время приходится 184 крупных плательщиков - это составляет 13% крупных плательщиков налогов Украины.

Как отмечается в собщении Государственной налоговой службы в Донецкой области, согласно постановлению Кабинета Министров Украины образован Центральный офис по обслуживанию крупных налогоплательщиков.

Стратегической целью создания Центрального офиса является обеспечение адекватности уплаты налогов и сборов крупными налогоплательщиками путем усовершенствования управленческой структуры ГНС, разработки и внедрения новых стандартов по администрированию и предоставлению налогового сервиса.

Вместо одиннадцати СГНИ, которые были созданы по голландской технологии и действуют сегодня в Украине, будут созданы шесть региональных отделений Офиса по обслуживанию крупных плательщиков налогов, которые будут обслуживать всех крупных налогоплательщиков страны.

Критерии отнесения плательщиков к категории крупных четко определены Налоговым кодексом. Это – юридические лица с годовым доходом более 500 млн. гривен или с суммой уплаты налогов более 12 млн. гривен.

На переходном же этапе внедряется единая методология работы специализированных инспекций.  На долю Донецкой области приходится 184 крупных плательщиков - это составляет 13% крупных плательщиков налогов Украины.

На учете в Донецкой СГНИ находятся предприятия металлургической отрасли, машиностроения, транспорта, пищевой промышленности, банковские учреждения, предприятия энергетики и торговли. По территориальности плательщики расположены не только в Донецке, но и в городах Донецкой области.
Все нюансы, которые могут возникнуть при переводе крупных плательщиков в Центральный офис будут успешно преодолены и бизнес почувствует комфорт в обслуживании.

В Донецком офисе проводится реорганизация и обновление. Это в первую очередь мероприятия, направленные на улучшение качества обслуживания плательщиков, упрощение административных процедур и, конечно же, полноценное и своевременное наполнение государственной казны.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи