Дополнительные меры безопасности предприняты Донецкой железной дорогой в условиях морозов

Донецкая железная дорога предпринимает необходимые меры по обеспечению устойчивой и безаварийной работы железнодорожного транспорта в условиях низких температур.

Как сообщили в пресс-службе дороги, все службы, задействованные в эксплуатационной работе, переведены на особый режим работы, организовано круглосуточное дежурство командного состава.

Особое внимание в период низких температур уделено контролю за соблюдением мер безопасности. Для мониторинга состояния пути максимально задействованы вагоны-дефектоскопы и вагоны-путеизмерители. Производятся ежедневные объезды и визуальные осмотры путей опытными монтерами и обходчиками, усилены бригады осмотрщиков вагонов.

Бесперебойная работа и безопасность движения на железной дороге в зимний период в значительной степени зависят от надежной защиты пути от снежных заносов. К прихотям природы готовы 47 единиц специализированной снегоуборочной и снегоочистительной техники.

Организовано дежурство аварийно-восстановительных бригад районов контактной сети и районов электроснабжения, проводится прокачка устройств грузокомпенсации контактной сети.

Работники локомотивного и вагонного хозяйств контролируют состояние тормозных систем подвижного состава. При формировании пассажирских составов вагоны обеспечиваются углем до полной вместимости. В перевозке пассажиров задействованы только вагоны с исправной системой отопления.

Под особым контролем руководителей предприятий находятся железнодорожники, работающие на открытом воздухе. Все железнодорожники, связанные с эксплуатационной работой экипированы соответствующей спецодеждой и обувью. Обеспечена работа пунктов обогрева, подготовлен транспорт для доставки и сбора людей на линии. Участники ремонтных и восстановительных работ обеспечены горячим питанием в любое время суток.

На сегодняшний день ситуация на Донецкой железной дороге находится под контролем, показатели эксплуатационной работы не снижены, - отмечатся в сообщении.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи