ДЖД определила приоритеты на 2012 год и пополнила госбюджет

Донецкая железная дорога за 11 месяцев перечислила в бюджет и различные государственные целевые фонды 2 млрд. 200 млн. гривен.

Об этом сообщил начальник Донецкой железной дороги Николай Рогов на селекторном совещании, посвященном итогам этого года и основным задачам на 2012 год, - сообщает пресс-служба Донецкой железной дороги.

"Это стало возможным благодаря устойчивому росту показателей погрузки — среднесуточный показатель в размере 417 тысяч тонн грузов. Это на 7,8% больше, чем в 2010 году", - пояснил Н. Рогов.

Н. Рогов отметил, что в 2011 году, несмотря на ограниченные финансовые ресурсы, предприятием реализовывались приоритетные инвестиционные проекты, активно велась подготовка к Евро-2012, своевременно выплачивалась заработная плата, осуществлялись социальные гарантии для железнодорожников и членов их семей, а также выполнялись все обязательства перед государственным бюджетом.

По словам Н. Рогова, на 2012 год предусмотрено получение на Донецкую железную дорогу 695 полувагонов и 40 электровозов постоянного тока.

Среди приоритетов на 2012 год Н. Рогов выделил завершение работ по вокзальному комплексу "Донецк" и участка "Лозовая—Славянск—Донецк", где будут ездить ускоренные поезда, а также "достойно встретить гостей чемпионата Европы по футболу".

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи