"НКМЗ" сделал уникальную рудоразмольную мельницу для российского ОАО "Карельский окатыш"

ЗАО "НКМЗ" завершил отгрузку рудоразмольной мельницы новых возможностей российскому ОАО "Карельский окатыш". В отличие от ранее поставленных сюда горных машин подобного класса, новая МСЦ-3850х5500 значительно производительнее, экономичнее и проще в управлении. Об этом сообщил начальник отдела маркетинга ЗАО "НКМЗ" Владимир Жулий, передает "Контекст-медиа".

"Современный вариант мельницы представляет интерес не только для "Карельского окатыша", но и для десятков других ГОКов, как отечественных, так и ближнего и дальнего зарубежья, где уже многие десятилетия эксплуатируется аналогичная техника с новокраматорской маркой. А это с пятидесятого года прошлого столетия - тысячи единиц", - говорит Владимир Жулий.

По его словам, с прошлой осени, когда новокраматорцы приступили к практической реализации этого контракта, были отработаны меры для повышения конкурентоспособности горных машин, в частности, мельниц.

"В "карельской" мельнице наши специалисты проработали вариант увеличения объема помольном камеры с условием сохранения ранее заданных функций внутримельничной загрузки", - отметил Владимир Жулий.

По его данным, в итоге объем барабана увеличен до 56 кубометров. Вместе с тем конструктивно удалось сохранить такие важные узлы и детали, как вал приводной, муфта упругая, цапфы. Наличие гидроподпора позволит значительно продлить жизнь коренным подшипникам.

"Эти и другие технические усовершенствования при снижении энергозатрат обеспечат новой машине 20-% повышение производительности и ускорят подготовку полезных ископаемых к обогащению", - заявил В.Жулий.

е-я

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи