За два месяца города и районы Донецкой области благоустроили на 13,8 миллионов гривен

Подведены итоги проведения весеннего двухмесячника по благоустройству городов Донецкой области. За апрель-май 2006 года в городах и районах области были выполнены работы по всем направлениям благоустройства на общую сумму 13,8 миллионов гривен. Об этом сообщает отдел взаимодействия со средствами массовой информации донецкой областной государственной администрации.

В области очищено от мусора, грязи и сухостоя 2342 га парков, скверов и улиц, 75355 тыс. квадратных метров тротуаров и придомовых территорий. В городах Донецкой области выкорчевано более 60 тысяч деревьев, 35 тысяч кустов разных пород, 33,5 тысячи кустов роз, засеяно 210 гектаров газонов.

За 2 месяца этого года произведен капремонт 78,1 тысячи квадратных метров городских дорог. Также, за этот период убрано и восстановлено 1444 братских могил и памятников, восстановлено 4,6 тысячи малых архитектурных форм и детских площадок, ликвидировано более 2500 стихийных свалок.

Как отмечают специалисты управления жилищно-коммунального хозяйства Донецкой областной администрации, активное участие в месячнике приняли предприятия и общественность городов Донецка, Мариуполя, Макеевки, Горловки, Краматорска, Енакиево, Тореза, Дзержинска, Дружковки, Шахтерска; Волновахского, Володарского и Старобешевского районов.

Вместе с тем, отмечен низкий уровень исполнительной дисциплины относительно своевременного предоставления информации о ходе проведения и итогах месячника в Красноармейске, Димитрово, Красноармейском и Константиновском районах.

Признанные неудовлетворительными темпы ремонта улиц и дорог в городах Угледар, Снежное, Красноармейск. Совсем не приступили к ремонту дорог в Новогродовке, Доброполье, в Добропольском и Красноармейском районах.

е-а

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи