"Донгорбанк" хочет привлечь кредит на 10 миллионов долларов. Но если будут давать больше…

В сентябре-октябре ЗАО "Донгорбанк" намерен привлечь синдицированный кредит на сумму 10 млн. долларов сроком на один год. Об этом сообщил начальник отдела корреспондентских отношений Александр Любарев, пишет "КоммерсантЪ-Украина".

"Заявленная сумма кредита - 10 млн. долларов, но если будут давать больше, мы готовы привлечь до 25 млн. долларов", - сказал Александр Любарев.

По его словам, банк также намерен привлекать прямые кредиты, объем которых может составить до 10 млн. долларов, у международных финансовых агентств. В связи с этим банк планирует к концу июня получить рейтинг агентства Moody's, чтобы "стать максимально прозрачным для международных финансовых организаций".

Представитель компании сообщил также, что "Донгорбанк" планирует в текущем году провести несколько выпусков облигаций на внутреннем рынке на общую сумму до 30 млн. гривен со сроком обращения до трех лет. В 2007 году банк может рассмотреть вопрос о выпуске еврооблигаций, добавил Александр Любарев.

Как сообщал «Остров», 12 апреля ЗАО "Донгорбанк" привлек от международной финансовой организации Cargill Financial Services Inc. (США) кредит на один год в размере $5 млн.

По их информации, это первый международный кредит, привлеченный Донгорбанком.

Справка. Донгорбанк (ранее - Акцептбанк) основан в 1992 году. К началу 2006 года бизнесмен Ринат Ахметов владел 87,097% его акций.

По данным банка, его совокупные активы за 2005 год выросли на 45% - до 2,141 млрд. грн., уставный капитал - на 23%, до 194,4 млн. грн., чистая прибыль составила 74,384 млн. грн., что на 54,5% больше, чем в 2004 году (48,137 млн. грн.).

По данным Нацбанка Украины, к началу 2006 года по размеру общих активов банк занимал 22 место среди 163 действовавших в стране.

е-а

«Остров»

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи