Строительство терминала донецкого аэропорта выходит на стадию отделки (Фото)

Строительство терминала донецкого аэропорта выходит на стадию отделки.

Об этом сегодня журналистам рассказал заместитель директора по производству ФПГ «Альтком» Сергей Куприн.

«На сегодня 100% каркаса выполнено, 100% ограждающих конструкций выполнено, кровля полностью выполнена, внутри ведутся отделочные работы, закончена подготовка поверхности под полы, начат монтаж лифтового оборудования, эскалаторов, заводится технологическое оборудование, ведутся инженерные сети, выходим на завершающую стадию под названием отделка», - сказал С.Куприн.

По его словам, сегодня на объекте работают порядка 1,5 тыс. человек и 500 единиц техники. Около 80% инженерного и 80% основного технологического оборудования закуплено и находится на стройплощадке. Сдача объекта в эксплуатацию намечена на 20 декабря текущего года. Работы идут по графику.

Как отмечают представители компании, при проектировке было предусмотрено, чтобы потоки прилетающих и вылетающих пассажиров не пересекались. К терминалу примыкает эстакада, которая позволит принять общественный и личный транспорт, пешеходов. По эстакаде и под ней будет три полосы движения. Здание имеет 6 этажей, из них 3 основных, его высота 19 метров, а в самой высокой части - 23 метра.

Заместитель генерального директора ФПГ «Альтком» Михаил Ковалев отметил, что проект терминала разрабатывало украинское предприятие – ООО «Среда». «Здание не имеет аналогов, потому что проект индивидуальный», - сказал он, отвечая на вопросы журналистов.

Кроме того, проектом реконструкции аэропорта предусмотрено строительство терминала для бизнес-авиации. Он разместится на территории бывшего Путиловского автовокзала. На данный момент строители изучают документацию по этому объекту.

Активно ведется строительство трехуровневого паркинга на 600 мест, на территории также предусмотрены две открытые стоянки на 470 и 78 автомобилей.

 

Пока идет строительство, фасад нового терминала использовали, чтобы поздравить "Шахтер".

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи