Артемовский завод шампанских вин начал производство сухого столового вина

Нынешней осенью Артемовский завод шампанских вин запустил производство сухого столового вина под торговой маркой «Артемовское». Об этом «Острову» сообщила пресс-служба Артемовского завода шампанских вин.

«Вино изготавливается из виноматериалов европейских сортов для производства классического шампанского, таких как Пино, Шардоне, Рислинг, Алиготе, Каберне, Мерло и Саперави. При изготовлении, вино проходит сложный цикл производства по купажной схеме», - сказано в сообщении пресс-службы.

По словам главного технолога Артемовского завода шампанских вин Нины Стовбурь, уникальность этого вина состоит именно в способе производства. «Это сухое вино, которое проходит долгий период выдержки, как игристое вино от года до нескольких лет. В итоге потребитель получает качественное сухое зрелое вино с полным гармоничным вкусом. Такое вино обогащено полезными для организма витаминами, ферментами и аминокислотами, и его принято употреблять с пищей»- говорит Нина Стовбурь.

Вино ТМ «Артемовское» можно будет купить уже в начале октября.

Справка:Артемовский завод шампанских вин, одно из крупнейших предприятий в Европе по производству шампанского традиционным бутылочным способом, был основан в 1950 году. За последний год география экспорта значительно расширились. Теперь АЗШВ поставляет классическое шампанское в Израиль. Молдову, Грецию и Австралию. С мая нынешнего года продукция завода представлена во французской розничной сети Auchan на территории Российской Федерации. В Украине существует только два завода по производству шампанского классическим способом - «Новый Свет» и Артемовский ЗШВ.

и-а

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи