Модернизация вокзального комплекса «Донецк» в 2010 году обошлась в 267 миллионов гривен

На модернизацию вокзального комплекса «Донецк» в 2010 году освоено 267 миллионов гривен. Об этом сказал сегодня начальник Донецкой железной дороги Николай Рогов на селекторном совещании, посвященном итогам года и основным задачам перед предприятием на 2011 год, сообщает пресс-служба Донецкой железной дороги.

Н. Рогов отметил, что в 2010 году произведены масштабные работы по модернизации вокзального комплекса Донецк, в рамках подготовки к финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года. «Широким фронтом ведутся работы по строительству пригородного вокзала и пригородного конкорса, строительству транзитного вокзала, торговых комплексов. В начале декабря успешно введен в эксплуатацию новый пост электрической централизации на станции Донецк, где созданы хорошие условия для работников отвечающие самым высоким санитарно-бытовым требованиям. Большие работы произведены по модернизации путевой системы, разделено пассажирское и грузовое движение. В целом освоено 267 миллионов гривен», — сказал начальник Донецкой железной дороги.

Среди основных задач на 2011 год Н. Рогов выделил программу по развитию скоростного железнодорожного движения в Украине к Евро-2012. Донецкой железной дороге необходимо подготовить свою инфраструктуру для скоростной линии, которая будет связывать Львов—Киев—Харьков—Донецк. А также организовать скоростное движение между годами миллионниками в направлении Донецк—Харьков—Днепропетровск—Донецк.

«К концу следующего года железнодорожники Донецкой должны сдать новый вокзальный комплекс Донецк, который, и я в этом уверен, станет гордостью Донбасса и одним из лучших вокзалов в Украине», — подчеркнул начальник Донецкой железной дороги.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи