«Чилдрен кинофест» открыл бесплатную регистрацию на показы фильмов в Славянске

Регистрация на бесплатные кинотеатральные показы началась в Славянске в рамках международного фестиваля искусства кино для детей и подростков «Чилдрен кинофест». Об этом 26 мая сообщает пресс-служба городского совета. 

Показы будут проходить в 10:00 с 29 мая по 2 июня по адресу: ул. Солодилова, 1 (Бетонмаш), «Дом культуры и техники «Октябрь». Часть фильмов также будет продемонстрирована онлайн с 28 мая по 6 июня.

В программу фестиваля вошли семь детских фильмов, отобранных на крупнейших европейских кинофорумах. Специальным событием 2021-го станет показ венгерской анимационной ленты «Лисенок Вук», которая в этом году отмечает свое 40-летие.

А закроет фестиваль обладатель гран-при прошлого года – украинская фантастическая приключенческая лента «Фокстер & Макс» Анатолия Матешко о школьнике и ожившем из граффити псе-нанороботе. Фильм будет доступен онлайн на сайте.

Регистрация на каждый фильм «Чилдрен кинофеста» начинается за четыре дня до его показа. Сделать это может каждый желающий. Для этого нужно выбрать город и фильмы для просмотра на сайте по ссылке. Там же можно ознакомиться с перечнем киносеансов.

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи