В Донецкой области подвели итоги конкурса «Знатоки истории Грузии»

13 ноября в концертном зале им С. Прокофьева Донецкой областной филармонии состоялось торжественное подведение итогов Третьего областного конкурса ученических и студенческих работ «Знатоки истории Грузии», который проходил в сентябре-октябре 2010 г.

Как сообщили в пресс-службе облгосадминистрации, конкурс проводился в целях укрепления дружеских отношений между украинским и грузинским народами, пропаганды грузинской культуры, ее истории, традиций и обычаев среди жителей Донбасса. Организаторами конкурса выступили Донецкое областное общество грузин «Руставели» совместно с управлением образования и науки, управлением культуры и туризма облгосадминистрации.

В конкурсе приняли участие более 700 учащихся городов и районов области. Жюри конкурса определили десять лучших работ. Государственным министерством Грузии по работе с диаспорой принято решение об организации отдыха 10 победителям Третьего конкурса в летних лагерях Грузии летом 2011 г.

На церемонию подведения итогов были приглашены Генеральный консул Грузии в Донецкой области Теймаруз Нишнианидзе, руководство Донецкой облгосадминистрации, областного совета, городского совета, управления образования и науки, управления культуры и туризма облгосадминистрации, общественных организаций, представители грузинской диаспоры, учащаяся молодежь и др.

Победители и лауреаты конкурса получили ценные призы и грамоты Донецкого областного общества грузин «Руставели», управления культуры и туризма облгосадминистрации.

На празднике с музыкальными приветствиями выступили артисты Донецкой областной филармонии, представители областного общества грузин «Руставели».

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи