Налоговая Донетчины не звонит с «просьбами»: Ирина Долозина предупредила плательщиков о мошенниках

На Донетчине в последнее время активизировались «нечистые на руку» дельцы, обманывающие представителей бизнеса. Об этом сообщает Главное управления ГНС в Донецкой области.

Отмечается, что под видом сотрудников ГУ ГНС в Донецкой области злоумышленники обращаются к предпринимателям с просьбами или с требованиями о перечислении на расчетные счета или уплату наличных средств на различные нужды (финансовая помощь, пожертвования, угрозы применения штрафных санкций и т.д.).

Как прокомментировала «ОстроВу» и.о. начальника Главного управления ГНС в Донецкой области Ирина Долозина, должностные лица налоговой Донетчины ни в коем случае не осуществляют подобные телефонные звонки, и тем более предметом обсуждения не может быть перевод средств.
По словам Ирины Долозиной, Главное управление ГНС в Донецкой области действует исключительно в рамках действующего законодательства и полномочий и ни звонков, ни приглашений «для решения вопросов» от имени руководства поступать не может.

«Все эти действия - незаконны и имеют признаки мошенничества. Налогоплательщикам следует быть осмотрительными и осторожными - в случае получения информации о таких предложениях или совершения противоправных действий работниками налоговой службы Донецкой области надо сообщить в подразделение Национальной полиции по телефону "102"», - пояснила руководитель ГУ ГНС в Донецкой области.

Кроме того, Ирина Долозина напомнила, что честная и неподкупная служба начинается с активной гражданской позиции и неравнодушия каждого гражданина, и, если стали известны факты коррупции со стороны работников ГУ ГНС в Донецкой области, об этом можно сообщить несколькими способами:

- по телефону (0626) 62-13-36;

- по электронной почте [email protected];

- по почте на адрес 87515, г.Мариуполь, ул. Итальянская, 59.

Как сообщал "ОстроВ", налоговики Донетчины разоблачили схему фиктивной поставки электроэнергии на госпредприятия.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи