Апелляционный суд оставил в силе приговор для жительницы Покровска, по вине которой умер 3-месячный ребенок

Апелляционный суд оставил в силе приговор в виде двух с половиной лет лишения свободы относительно жительницы Покровска, из-за халатности которой умер 3-месячный ребенок, - сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области. 

Жительница Покровска проживала вместе со своим гражданским мужем и тремя детьми (младшему из которых было 3,5 месяца) в аварийном доме без отопления. Женщина злоупотребляла спиртными напитками и не выполняла возложенные на нее законом обязанности по заботе и уходу за детьми - не обеспечивала нормальных бытовых условий проживания и кормления. Физическое развитие младшего мальчика не отвечал возрасту. Вследствие недостаточного кормления новорожденного, а также ненадлежащего лечения у ребенка диагностировали белково-энергетическую недостаточность, которая в дальнейшем привела к синдрому внезапной смерти младенца.

В августе 2017 года суд признал 24-летнюю женщину виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 166 УК Украины (злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком) УК Украины, и приговорил к 2 годам и 6 месяцам лишения свободы. Однако женщина не согласилась с таким приговором суда и обжаловала его.

По результатам апелляционного рассмотрения коллегия судей согласилась с доводами стороны обвинения и отклонил апелляционную жалобу осужденной, оставив приговор суда первой инстанции неизменным.

В настоящее время приговор вступил в законную силу.

Справка: женщина лишена родительских прав на двоих детей - 3,5 и 2 лет.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи