Мошенница - "соцработник" обворовала пенсионерку в Константиновке

Пожилая жительница Константиновки стала жертвой мошенницы, которая выдала себя за "социального работника". Об этом сообщил начальник Константиновского отделения полиции майор Виталий Хиврич, - передает 06272.

82-летняя пенсионерка познакомилась с женщиной средних лет на улице, когда возвращалась из магазина. Та заверила женщину в том, что является социальным работником.

Вместе они пришли в квартиру потерпевшей. Во время разговора гостья рассказала "легенду" о том, что за небольшую предварительную плату пожилым людям причитается энное количество дешевого сахара.

Увидев, откуда пенсионерка достала деньги, воровка попросила у хозяйки воды. Доверчивая женщина вышла на кухню, а мошенница тем временем вытащила деньги. Практически сразу после ее ухода пенсионерка обнаружила пропажу 30 000 гривен и позвонила в полицию.

В действиях подозреваемой усматриваются признаки преступления, предусмотренных ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи