Ранее судимые похитители спортивных велосипедов задержаны в Мариуполе

Ранее судимые похитители спортивных велосипедов задержаны в Мариуполе, - сообщает пресс-служба Центрального отдела полиции Донецкой области.


 

В дежурную часть Центрального отдела полиции за помощью обратился мужчина, который сообщил, что неизвестные ночью похитили 2 спортивных велосипеда, которые он оставил в перегородке. Во время беседы с мариупольскими полицейскими пострадавший указал основные приметы двухколесного транспортного средства.

Оперативными работниками были отработаны места возможного сбыта похищенного имущества и осуществлен поквартирный и подворовой обход с целью установления возможных свидетелей и очевидцев. В течение 10 дней преступники были задержаны.

"Ими оказались 30-летние наркозависимые безработные жители Центрального района, которые уже попадали в поле зрения правоохранителей по линии грабежей. Злоумышленники объяснили, что современные велосипеды украли, потому что крайне была необходима очередная «доза». Воры перекрасили похищенное имущество, чтобы владелец не смог их идентифицировать в случае неожиданной встречи на улице", - говорится в сообщении.

Велосипеды возвращены хозяину в неповрежденном состоянии.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований и квалифицированы по ч.2 ст. 185 "Кража, совершенная повторно или по предварительному сговору группой лиц" Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 5 лет лишения свободы.

Мариупольские полицейские отмечают, что данный вид преступления является сезонным и происходит в период летнего времени. Злоумышленники похищают велосипеды, потому что данный вид транспорта имеет высокую стоимость и легко сбывается на рынках.

Статьи

Мир
16.04.2024
09:07

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи