Неоднократно судимый житель Донецкой области за очередное убийство получил пожизненное лишение свободы

Неоднократно судимый житель Донецкой области за очередное убийство получил пожизненное лишение свободы. Такое решение вынес Славянский городской суд, - сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

На счету осужденного уже три убийства.

В ходе судебного следствия установлено, что в августе 2015 года в одном из домов с. Новоселовка Краснолиманского района произошла ссора между пьяными мужчинами. Во время выяснения отношений 48-летний гость - житель с. Черкасское Славянского района, дважды судимый за умышленные убийства с отягчающими обстоятельствами, кухонным ножом, молотком и стулом нанес хозяину множественные тяжелые ранения, от которых последний скончался на месте.

Совершив преступление, злоумышленник скрылся, но через несколько дней был задержан и арестован.

В ноябре 2015 года Краснолиманский городской суд признал вину мужчины в умышленном убийстве и назначил наказание в виде 15 лет лишения свободы. Однако, по апелляционным жалобам Славянской местной прокуратуры слишком мягкий приговор суда был отменен и дело возвращено на новое судебное рассмотрение.

"Сейчас благодаря обоснованным доводам государственного обвинения, за совершение уголовного преступления, предусмотренного п.13 ч.2 ст.115 (умышленное убийство, совершенное лицом, ранее совершившим умышленное убийство) УК Украины, мужчине назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы", - говорится в сообщении.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи