Отсидевший 11 лет за убийство житель Святогорска через полгода после освобождения убил земляка

Окровавленное тело мужчины обнаружил рыбак на берегу реки Северский Донец в четверг, 27 мая, - сообщает пресс-служба Славянского отдела полиции.

На раскрытие тяжкого уголовного преступления был ориентирован весь личный состав. Полицейские провели тщательный осмотр места происшествия и обнаружили следы: убийца решил имитировать несчастный случай и по крутому спуску тащил тело к воде. В 500 метрах от тела нашли мобильный телефон - это помогло в считанные минуты установить личность пострадавшего. Им оказался житель Святогорска 1979 года рождения.

Установлено, что накануне потерпевшего видели в компании двух мужчин, с которыми он распивал спиртные напитки.

Получив приметы знакомых, полицейские в течение получаса установили местонахождение собутыльников. Ими оказались жители соседней области 1981 и 1985 годов рождения. Мужчины рассказали, что когда они выпивали, к ним присоединился еще один местный житель, которого они через некоторое время оставили наедине с потерпевшим.

Полицейские установили причастность к совершению убийства ранее судимого за аналогичное преступление 30 – летнего жителя Святогорска. Выяснилось, что мужчина всего шесть месяцев назад освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание свыше 11 лет.

Установлено, что между подозреваемым и потерпевшим возник конфликт, в результате которого злоумышленник нанес удар ногой по голове жертвы, от чего последний упал. Удар оказался смертельным.

В настоящее время злоумышленник находится под стражей. В отношении него открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 115 «Умышленное убийство» Уголовного кодекса Украины . Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до пятнадцати лет или пожизненным лишением свободы.

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи