Водителя, который сбил велосипедиста и скрылся с места происшествия, задержали в Покровске

Водителя, который сбил велосипедиста и скрылся с места происшествия, задержали в Покровске (Красноармейске) 16 мая, - сообщает отдел Управления превентивной деятельности ГУНП Донецкой области.

К полицейским, которые несли службу по надзору за дорожным движением, обратился мужчина, который сообщил, что видел, как водитель ВАЗа сбил велосипедиста и с места происшествия скрылся. Мужчина запомнил марку, цвет автомобиля и частично государственный номер.

Правоохранители немедленно отправились на поиски виновника ДТП. Во время опроса водителей, они получили информацию, где в последнее видели вероятного разыскиваемого. Полицейские провели осмотр прилегающей территории и увидели автомобиль, похожий по приметам, кроме того, на транспортном средстве отсутствовало зеркало водителя. По требованию сотрудников полиции остановиться водитель автомобиля пытался убежать, однако был задержан.

Беглецом оказался 58-летний житель Красноармейска. На вопрос, почему он пытался бежать, ничего вразумительного объяснить не смог.

Пострадавший, 62-летний мужчина, находится в тяжелом состоянии в реанимации.

Водитель и автомобиль были доставлены в отдел полиции для проведения следственных действий.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 286 «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 8 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3 лет.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи