На обочине автодороги в Димитрове два месяца пролежал труп жителя Одессы

Останки мужчины, обезображенные бродячими животными, были обнаружены в поле на окраине города Димитрова, - сообщает Красноармейский отдел полиции ГУ НП в Донецкой области.

4 февраля текущего года в Красноармейский отдел полиции поступило сообщение о том, что на обочине автодороги, которая ведет в сторону ствола шахты им.Стаханова, обнаружен труп неизвестного мужчины.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа и руководство отдела полиции. В ходе осмотра места происшествия правоохранители определили, что тело находится здесь давно, преступление совершено не меньше пары месяцев назад.

В ходе проведения первоочередных следственных и розыскных действий оперативники выяснили, что убитый – ранее судимый 40-летний житель Одессы. Установлено, что в сентябре прошлого года мужчина приехал в Димитров, где стал сожительствовать с 36-летней местной жительницей. Однако «кавалер» злоупотреблял спиртным, поэтому сожительница выгнала его из дома. Постоянного места жительства у него не было, и он перебивался ночлегами то у одного, то у другого собутыльника.

Было установлено, что убийство произошло еще в начале декабря. Одессит, оставшийся без жилья, отправился в гости к бабушке своей уже бывшей сожительницы и похитил у нее деньги. Пенсионерка, обнаружив кражу, пожаловалась своему 34-летнему внуку.

«Молодой человек, зная, что сожитель его сестры в это время находится у очередного своего приятеля, прихватил с собой лопату и отправился на разборки. Зайдя в дом, внук нанес обидчику родственницы несколько ударов лопатой по голове. После этого злоумышленник ушел домой.

По словам свидетелей, которых нашли оперативники, травмированный мужчина в течение нескольких дней был еще жив, ходил по улицам, а позже пропал и больше его никто из соседей не видел», - говорится в сообщении.

Подозреваемый задержан, орудие преступления, которое он забрал с собой с места убийства, изъято.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 «Умышленное убийство» Уголовного кодекса Украины. Фигуранту грозит до 15 лет лишения свободы.

В настоящий момент решается вопрос о переквалификации уголовного правонарушения на ч. 2 ст. 121 «Умышленное тяжкое телесное повреждение» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи