Более 30 тысяч преступлений задокументированы полицией Донецкой области с начала года

Более 30 тысяч преступлений, в том числе совершенных на оккупированной территории, задокументированы полицией Донецкой области с начала года, - сообщает отдел коммуникации ГУ НП в регионе.

«В условиях террористической угрозы полиция усиленно работает по приоритетным направлениям деятельности. Больше всего сил и средств задействовано на борьбу с террористами, нелегальным оборотом оружия, раскрытие убийств, прекращение наркобизнеса», - говорится в сообщении. .

Например, из более чем 1900 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков правоохранителями раскрыто около 1500. Только за последнюю неделю в Артемовске и Мариуполе изъято метадона на сумму около 1,5 миллиона гривен.

Идет работа по установлению и задержанию террористов и их пособников. К уголовной ответственности привлекаются более 350 участников незаконных вооруженных формирований, им объявлено о подозрении в совершении правонарушений по ст. 258 и ст. 260 Уголовного кодекса Украины. Всего установлено более тысячи боевиков. В 2015 году объявлено в розыск более 800 человек.

Так, на этой неделе специализированной следственно-оперативной группой Дзержинского отделения полиции задержан 26-летний местный житель, доказана его причастность к участию в вооруженном бандформировании. Известно, что в 2014 году ранее судимый мужчина вступил в ряды «ДНР» и с оружием в руках осуществлял контрольно-пропускной режим, фильтрацию граждан на блокпосту "Крест", который ранее был установлен у поселка Нелеповка.

«Правоохранители активно противодействуют взяточничеству: из 88 фактов вымогательства и получения неправомерной выгоды 63 лицам уже объявлено о подозрении в совершении преступления. По остальным продолжаются следственно-оперативные действия», - отмечается в сообщении.

Кроме того, сотрудниками криминальной полиции Донецкой области раскрыто 50 из 65 фактов причинения тяжких телесных повреждений со смертельным исходом.

Всего с начала года задокументировано более 30 тысяч преступлений, включая совершенные на временно оккупированной территории.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи