Краматорчанин добровольно сдал 900 патронов

Житель Краматорска добровольно сдал около 900 штук боеприпасов к стрелковому оружию и, согласно закону, был освобожден от уголовной ответственности. Об этом сообщает пресс-служба Краматорского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области.

В дежурную часть Краматорского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области обратился 49-летний мужчина с сообщением о необычной находке. Заявитель пояснил, что в пригородной лесополосе нашел боеприпасы к стрелковому оружию, которые решил сдать в милицию.
Краматорчанин был освобожден от уголовной ответственности, согласно ч. 3 ст. 263 Уголовного Кодекса Украины.

Правоохранители призывают граждан добровольно сдавать незаконно хранящиеся оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и напоминают, что в противном случае правонарушители будут привлечены к уголовной ответственности, им грозит от 3 до 7 лет лишения свободы.
При обнаружении оружия или взрывоопасных предметов необходимо сообщить в дежурную часть Краматорского ГО по телефонам: «102», 7-02-47, 050-988-05-93.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи