В Мариуполе практически уничтожили оздоровительный центр, переданный арендатору "на хранение"

В Мариуполе проводится расследование по факту разрушения оздоровительного центра. Об этом сообщили в пресс-службе городской прокуратуры.

  

Согласно сообщению, прокуратурой Ильичевского района Мариуполя проведена проверка по вопросам соблюдения требований Закона Украины «Об аренде коммунального и государственного имущества». Проверкой установлено, что в 2008 году территория оздоровительного центра в Приморском районе города Мариуполя (которая находится в коммунальной собственности), была предоставлена в аренду сроком на 10 лет одному из предприятий города. Данный центр состоит из 34 основных зданий, стоимость которых в 2008 году составляла 3,5 миллиона гривен. Согласно договору, арендатор был обязан обеспечивать хранение, предотвращать уничтожение имущества, а также выполнять соответствующий ремонт помещений.

Как стало известно в ходе проверки, в настоящее время на территории оздоровительного центра полностью разрушены 4 здания, еще 4 разрушены частично, другие находятся в неудовлетворительном состоянии, а именно: в некоторых зданиях отсутствуют полы, окна, крыши. 

"Согласно документам, стоимость разрушенных зданий составляет почти 300 000 гривен, но эти данные устаревшие, поэтому нами инициировано провести новую независимую экспертную оценку, которая и установит сумму реальных убытков", - сообщил прокурор прокуратуры Ильичевского района города Мариуполя Сергей Лебедь.

Данные об этом факте внесены в Единый реестр досудебных расследований с квалификацией по ч.2 ст.367 (служебная халатность) УК Украины. Кроме этого готовится иск в суд о возмещении убытков.

Досудебное расследование проводят органы милиции. Процессуальное руководство ходом досудебного расследования осуществляется прокуратурой Мариуполя.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи