16 электродвигателей со стрелочных переводов похитили двое жуликов на Донетчине (Фото)

Группу лиц, похищавших электродвигатели стрелочных переводов на Донецкой железной дороге, изобличили сотрудники линейного отдела милиции на станции Иловайск. Об этом сообщает сектор по связям с общественностью Управления МВД Украины на Донецкой железной дороге. 

Согласно сообщению, в ходе проведения мероприятий правоохранители задержали двух граждан, совершивших кражи 16 электродвигателей со стрелочных переводов. Ими являются жители Донецкой области, 1981 и 1989 годов рождения. 

Также в ходе проверки правоохранителями-транспортниками установлено, что указанные граждане совершили кражи электродвигателей со стрелочных переводов на станциях Никитовка, Ясиноватая, Иловайск.

По данному факту проводится досудебное следствие по части 2 статьи 185 Уголовного кодекса Украины – "кража, совершенная повторно или по предварительному сговору группой лиц". Данное преступление наказывается арестом на срок от трех до шести месяцев или ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на тот же срок.

В сообщении отмечается, что "стрелочный перевод служит для перевода подвижного состава с одного пути на другой. Поэтому его слаженная работа крайне важна, а сбои в ней - чрезвычайно опасны".

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи