Охранник донецкого торгового центра "Золотое кольцо" ранен грабителем

Охранник донецкого торгово-развлекательного центра «Золотое кольцо» серьезно ранен мужчиной, который пытался ограбить точку ксерокопии и фотопечати, - сообщил «ОстроВу» источник в торговом центре.

По данным источника, в пятницу мужчина зашел в салон ксерокопии и фотопечати и, воспользовавшись тем, что один из сотрудников отлучился, приставил нож к шее девушки-сотрудницы салона и отобрал выручку. Нападавшего удалось задержать охране, однако, он нанес одному из охранников удар ножом.

Эту информацию подтвердила и пресс-служба Донецкого горуправления милиции. По данным пресс-службы, сообщение о происшествии поступило в милицию 16 ноября в 16:10.

«Поступила информация, что гражданин пытался украсть деньги. Продавец обратилась за помощью к охране. Охрана вывела его на улицу в связи с тем, что ему якобы стало плохо. На улице он наклонился, якобы рвотный рефлекс, и ударил охранника ножом», - сказала собеседница агентства.

В настоящее время пострадавший находится в больнице им. Калинина.

Нападавший, который оказался ранее судимым, задержан и сейчас дает показания.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи