Вор стал жертвой "растяжек", установленных хозяином дачи. Защитнику урожая светит до 8 лет

65-летний житель Краматорска, пытаясь спасти свое имущество на дачном участке, установил самодельные «растяжки», в которые попал вор и получил ранение. Об этом сообщает пресс - служба Краматорского горотдела милиции.

Как рассказал старший следователь следственного отдела Краматорского ГО Олег Кравченко, владелец дачного участка в поселке Городещино устав от бесконечных воришек, написал на доме и заборе крупными буквами предупреждение: «Не лезь, будет плохо!» и поставил несколько самодельных устройств, чтобы при проникновении в дом чужака, производился выстрел.

"На его дачный участок проникла семья из трех человек. 17- летний парень решил залезть в дом через балкон. Через время раздались выстрел и крики. Мать подростка и его старший брат, собирающие орехи на заброшенных участках, поспешили к нему на помощь. Пострадавшего парня в травмпункт на машине отвезли садоводы, которые были в тот день на своих участках", - сообщил О. Кравченко.

Следственным отделом Краматорского ГО возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 121 Уголовного кодекса Украины – "умышленное тяжкое телесное повреждение", которое наказывается лишением свободы на срок от 5 до 8 лет.

После выздоровления пострадавшего правоохранители проведут следственные действия и назначен ряд экспертиз, по результатам которых будет решаться вопрос о привлечении к ответственности хозяина дачного домика за изготовление «растяжек» и причинение телесных повреждений, а парень привлечен к ответственности за вторжение на частную территорию.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи