В Донецкой области налоговики задержали грузовик с 30 тоннами нелегального спирта

Cотрудниками налоговой милиции Государственной налоговой службы в Донецкой области на территории Артемовского района задержан специально переоборудованный для незаконной и тайной транспортировки спирта грузовик с 30 тоннами спирта. Об этом сообщили в пресс-службе ГНС в Донецкой области    

Согласно сообщению, в прицепе автомобиля теплоизоляционными плитами было замаскировано несколько емкостей, наполненных спиртом. По оперативным данным, спирт предназначался для изготовления в подпольных условиях на территории Украины фальсифицированной водки. Налоговики допускают, что перевозился он из России, но по документам груз был оформлен как перемещение по территории Украины строительных материалов. 

Все емкости изъяты, образцы спирта отправлены на экспертизу с целью определения его соответствия госстандарту и наличию опасных для жизни и здоровья граждан веществ. Стоимость изъятого составляет 1,5 миллиона гривень. Проводятся оперативно-следственные мероприятия с целью установления заказчика спирта. 

    

В сообщении отмечается, что всего за 9 месяцев 2012 года силами подразделений налоговой милиции ГНС в Донецкой области из незаконного оборота изъято 185,5 тонн спирта на общую сумму 9,3 млн. грн. За этот период прекращена деятельность 10 подпольных производств по изготовлению фальсифицированных алкогольных напитков, изъято 439 тонн фальсифицированного алкоголя на сумму 23,9 миллиона гривень.

Как отметил председатель ГНС в Донецкой области Вадим Бондаренко, в Верховной Раде зарегистрированы законопроекты №№11284-11285 с поправками в Налоговый кодекс и другие законодательные акты относительно совершенствования администрирования налогов и сборов. 

"По инициативе Минфина и ГНС Украины предлагается сделать еще несколько шагов относительно либерализации налогообложения малого и среднего бизнеса, а также усилить контроль при продаже подакцизных товаров и внедрить эффективные инструменты для администрирования акцизного налога", - сказал В. Бондаренко.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи