После Дня Конституции начнется суд по делу об убийстве пятерых сотрудников VIP-отделения Приватбанка

Судебное заседание по уголовному делу о нападении 29 декабря 2011 года на отделение «ПриватБанка» в Донецке, в результате которого застрелили пять человек, будет рассмотрено Ворошиловским районным судом 3 июля. Об этом «ОстроВу» сообщил источник в суде.

Уголовное дело будет рассматривать судья Станислав Кутья.

Как сообщал «ОстроВ», 13 января 2012 года В. Дубовик заявлял, что у правоохранителей достаточно доказательств того, что именно задержанные Максим Рудычев и Сергей Ломако в ходе нападения на отделение "ПриватБанка" застрелили пять человек.

Тогда он сообщил, что следствием установлены очевидцы и свидетели, которые указали на подозреваемых, назвали их характерные приметы, описали одежду, в которую те были одеты. Кроме того, благодаря средствам технической фиксации, милиция установила маршрут движения подозреваемых, отход их из банка, средства передвижения, на которых они перемещались. И только после этого подозреваемые были задержаны.

Полковник милиции также сообщил о том, что были проведены следственные действия, в ходе которых «подозреваемые показали, как осуществлялось преступление, кто где стоял и сидел, как производились выстрелы».

«Были указаны такие детали, которые мы (правоохранители – "ОстроВ") не могли знать…», - признался тогда милиционер области.

Более того, подозреваемые также указали место, куда было выброшено оружие. В последствии водолазами оружие было найдено именно в том месте, на которое указали Рудычев и Ломако. «Затем на оружии были найдены дополнительные доказательства причастности именно этих лиц», - заявлял журналистам Дубовик.

После обнаружения оружия правоохранители по показаниям задержанных, установили лиц, у которых они приобрели оружие, нашли место, где изготавливали оружие, а также посредника, который передал им оружие.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи