Памятка гражданина «молодых республик» 10 советов «старожилов» для потенциальных граждан - 7

Совет №7

Радуешься «национализации» украинских предприятий? Из твоих, и без того мизерных выплат, еще вычтут денег на их содержание или предприятия проклятых укров стали теперь народными, а значит платить за их содержание тоже должен народ. Такова железная логика Захарченко
Фабрики – рабочим!
Наиболее красочно «железную логику» лидеров ЛДНР демонстрирует политика относительно украинских предприятий, находящихся на временно оккупированной боевиками территории. Под видом так называемой «национализации» скрывается невиданной простоты афера, страдают от которой работники «прихватизированных» предприятий, которым просто-напросто некуда деваться.
Все бывшие предприятия украинских собственников были наводнены «руководителями» из числа «новой власти», призванных следить за порядком на «возвращенных народу предприятиях». При этом владельцы предприятий не освобождались от своих обязанностей выплачивать работникам зарплату и социальные выплаты. Ситуация вышла двоякая – предприятия эксплуатировались властями ЛДНР (читай РФ), а как дело касалось выплат сотрудникам, так во всем обвинялись олигархи из рядов «киевской хунты». 
Вопрос рынков сбыта и сырья тоже оставался под вопросом – вся продукция «банановых республик» не сертифицирована в России, да и сырье представители «братского народа» поставляют крайне неохотно. В итоге – очередной массовый распил предприятий на металлолом и вывоз ценного оборудования в РФ. А упомянутые в самом начале рабочие (как и в далеком 1917-ом) остались не у дел…

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи