Сколько стоит жизнь

Люди давно стали пешками в большой  игре, которую ведет северный сосед. И даже если какой-то фигурке вдруг на минутку кажется, что она стала ферзем, то есть быстро укажут на ее настоящее место, даже если для этого придется прибегнуть к «грязным методам». Как вы понимаете, речь идет об убийстве Арсения Павлова, которые более известен под своим прозвищем «Моторола». Конечно, можно искать таинственную украинскую ДРГ, которая под покровом строжайшей секретности заложила взрывное устройство, но это практически нереально в данных условиях. Дом под круглосуточной охраной. Павлов не выходит без охраны даже за хлебом, мухе не пролетит незаметно, а здесь такое. Что же могло произойти, и почему было решено убрать Моторолу. Давайте попробуем разобраться. Прежде всего, стоит отметить, что Мотор стал одним из самых популярных людей молодой республики. И мог собой затмить кого угодно, да и одеялко на свою сторону начинал потягивать. Могло это быть причиной? Вполне. Второе. Украину нужно обвинить в срыве Минских соглашений. Пока на боевых позициях, несмотря на многочисленные провокации это не получается сделать. А как насчет того, чтобы громко убрать одного из любимых «народом» героев. Ведь всем сразу станет понятно, кто в этом виноват. И третье. Шапка Мономаха очень тяжела. Каждый пришедший сюда воевать должен помнить, что он – лишь расходный материал, который может быть уничтожен в любую минуту. Судьба Моторолы – лучшее тому подтверждение. Только вчера красовался с женой и детьми, а сегодня разлетелся на тысячи клочков. А через пару лет о нем и не вспомнят. Так что стоит два раза подумать, прежде чем становиться на такую кривую дорожку. Ничего не стоит жизнь человеческая для «северного соседа». Еще Сталин говорил, что незаменимых людей нет, а Путин, как истинный сталинист, это ежедневно подтверждает. И  жизнь человеческая становится мелкой разменной монетой. Остается один повисший в воздухе вопрос: кому все-таки выгодно было «задвухсотить» Павлова? Очевидно, тем людям, которые питаются у денежного конвейера из РФ. А это остальные небезызвестные фамилии правителей всея Новороссии. Возможно, каждый из них принес по 50 граммов пластида…

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи