А судьи кто?

наткнулся на многих ресурсах на статью про некую судью Хмелеву, которая отпускает из зала Красноармейского суда подозреваемых в совершении преступления людей. Потом узнал, что какому-то судье в том же Красноармейске спалили машину Шевролет Эпика за подобные деяния. Красноармейск город контрастов? На мой взгляд фильтрационные мероприятия нужно проводить не только на блок-постах, а и в рядах судебных приставов. Далее цитата:

"Что главное для судьи? Именно для судьи, а не для случайного человека, надевшего по недоразумению судейскую мантию. Прежде всего, уважение к законам, их исполнение. Причем, к законам своего государства. Не надо забывать, что суды у нас – государственные учреждения, а судьи – государственные служащие. Смотрю я на некоторых судей, и возникает у меня когнитивный диссонанс.

Вот, например, судья Красноармейского районного суда Хмелева Светлана Николаевна. Немало дел ею рассмотрено, особенно часто рассматривает дела она террористов, да, тех самых, которые привели войну на Донбасс, которые приняли «Русский мир», привели танки и российские грады, которых потом, кровью, а в некоторых случаях, ценой своей жизни задерживали украинские военные, милиция, сотрудники погранслужбы. И каков вы думаете итог? В большей части - оправдательный приговор или лицо виновное в гибели (корректировщик огня) отпускается из зала суда с наказанием 3 года условно. А потом кто-то из политиков, и заинтересованных лиц спрашивает, почему же так?! Сколько задержано – сколько осуждено?

А оказывается все просто …задержать, расследовать … это 50%, а вот осудить… Я не скажу, что все, нет конечно, но есть у нас % судей, которые по воле судьбы, своих мировоззрений, поддались влиянию и разделяют идею «Русского мира», естественно они не будут видеть состав преступления, естественно часть материалов не будут признавать, как доказательство.
А вот наглядный пример, представленная украинскими хакерами переписка, как представитель Фемиды в соцсетях отзывается о ДНР:

http://ddk.dn.ua/news/article/4813/
http://cyberhunta.com/news/
http://www.mariupolnews.com.ua/specnewsdescr/3035
http://vhmara.blogspot.com/2016/03/blog-post_4.html
https://vk.com/euromaidan_mariupol?w=wall-65632002_228672
http://kiber.tk/?p=214
[IMG WIDTH=400 HEIGHT=337]http://www.mariupolnews.com.ua/userfiles/87987.jpg[/IMG]
[IMG WIDTH=608 HEIGHT=842]http://www.mariupolnews.com.ua/userfiles/768768.jpg[/IMG]
Как вы видите из переписки Светлана - служительница фемиды, судья Красноармейского горрайонного суда – Хмелева С.Н., думаю ее знакомые и соседи уже узнали. Особенно те, кто живет около 29го дома на микрорайоне Шахтерском (это ее домашний адрес).
Она активно участвует в переписке, высказывает свою готовность «решать вопросы». И сразу понятно, что с законностью и заботой о государстве эти «решения вопросов» ничего общего не имеют.
[IMG WIDTH=595 HEIGHT=572]http://www.mariupolnews.com.ua/userfiles/5487658.jpg[/IMG]
  

 Ну и скажите, пожалуйста мне, как она может адекватно выносить решения по сепаратистам, если она сама «вата»?
У кого из патриотов есть желание проверить позвонить госпоже Хмелевой (по номеру 050 186 84 00) и спросить «Света это ты? Та Света что в суде сепаратистов выпускает?»
Понятное дело, вопрос о профпригодности такой горе - судьи даже ставить не нужно. Все и так понятно. Тут, скорее, речь должна идти о привлечении к ответственности и люстрации с запрещением не только занимать должности, но и приближаться к суду. Разве что в роли подозреваемой. Ведь нары по ней так и плачут."

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи