«Мародёрство и анархия в рядах «ополчения» ДНР»

Не для кого уже не секрет, что после т.н. «освобождения» террористами земель Донбасса от «украинских фашистов», с целью личного обогащения «вождей» республики, в тыловых местах этих городов, районов и сёл активно начинает работать промышленная техника (Камазы, Уралы,  краны, грейферы, погрузчики и т.д.). Ну, и конечно же, простой люд, который за копейки, с целью хоть как-то прокормить семью, потому что поля заминированы, шахты закрыты, берёт резаки, ломы и пилы, выполняет всю эту грязную работу, т.е. уничтожает всё то, что так долго сами же строили на протяжении последних 40-50 лет. Причём данная ситуация активно начала развиваться с приходом лета, когда РФ начала испытывать острый дефицит в собственных средствах из-за примененных к ней Европой и Америкой санкций, соответственно сократив при этом объёмы финансирования террористических бандформирований, расположенных на временно не контролируемой территории Украины. В связи с этим, практически каждый день, под руководством «бравых» военных из отрядов «героев» ДНР «Гиви», «Мотороллы» и т.п. их боевики режут на металлолом все металлические изделия, попадающиеся под руку. Наиболее активно вырезаются кабели и рельсы, водоводы и системы теплоснабжения, которые находятся в прифронтовых населённых пунктах. Это же касается и других батальонов «ополчения», подразделений республиканской гвардии. Стоит заметить, что между собой и, с целью легализации данных действий для всего населения ДНР, данные группы мародеров именуются инженерными войсками. 

Из последних примеров можно отметить мародёрства в Новоазовском районе. В связи с отсутствием активных боевых действий, в указанном районе боевики ДНР активно пилят металл и продают его прямо на границе с РФ её же недобросовестным гражданам. При этом, пограничники РФ закрывают свои глаза на происходящий беспредел, конечно же не без получения отдельного материального вознаграждения. 
В большинстве случаях доходит просто до абсурда. Когда в н.п. Безыменное боевики 1-го батальона 9 полка ДНР порезали на метал водонапорную башню. При этом, местные жители что-либо возразить на происходящий беспредел ничего не могут, ведь можно и пулю в лоб получить. 
Сюда же можно и отнести покинутые населением жильё (дома и квартиры), которые даже не успевают «остыть» от хозяев, как там появляются т.н. «ополчение» Донбасса. 
Так что, на сегодня населению республики, пока не поздно, нужно всерьёз задуматься о своём будущем и уяснить для себя одну вещь,  что навязанный им «русский мир» есть, не что иное, как разбой и грабёж «во всей его красе».

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи