Гусеница возмутилась бабочкой

В свежем номере «Зеркала недели» вышла [url=https://zn.ua/internal/nizkaya-effektivnost-gosudarstvennogo-upravleniya-predstavlyaet-ne-menshuyu-ugrozu-chem-vneshnyaya-agressiya-279792_.html]статья[/url] Анатолия Кинаха, в которой он возмущается по поводу плачевного состояния дел в Украине, [url=https://zn.ua/ECONOMICS/ukraina-bystro-teryaet-trudovoy-potencial-kinah-279890_.html]а особенно[/url] в связи с отсутствием государственной политики сохранения трудового потенциала.

 
"Таких ментальных деформаций в институтах власти, которые произошли за последний период, такого уровня снижения профессионализма, государственных позиций и ответственности — поверьте моему опыту, я работал в пяти правительствах на разных уровнях, был депутатом парламента пяти созывов — я не видел никогда, — пишет бывший высокопоставленный чинуша и продолжает, — Формирование власти по "принципам" личной преданности, коммерческих интересов или кумовства должно исчезнуть даже не потому, что эти подходы устаревшие и неэтичные, а потому, что являются губительными с точки зрения национальной безопасности, сохранения государственности".

Как говорится,[I] схаменувся.[/I] Только не поздно ли? Справедливости ради, Кинаху бы следовало признать, что нынешнее плачевное состояние многократно обокраденной и изнасилованной в приемной МВФ неньки формировалось долго. Не один год, и даже не 4, а Украина в силу определенных встроенных пороков ее «элиты» шла к нынешнему разбитому корыту начиная с 1991 г.  В том числе и во время правления тех самых пяти правительств, в работе которых принимал, по его же собственным словам, Анатолий Кинах. И тогда, как и сейчас, свиные чавкающие рыла у бюджетной кормушки воровали, распухали от жира, жрали, пили и просерали страну на всевозможных Сейшелах и Мальдивах. Просто теперь количество перешло в качество, и социальная нагота Украины стала очевидна всей Европе. Да и не только Европе. Так что возмущение Кинаха по поводу нынешних власть имущих столь же справедливо, как если бы прожорливая гусеница, обожравшая все листья на некогда цветущем дереве, стала возмущаться некрасивыми крыльями бабочки, которая из нее же получится.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи