Лицемерие высшего ранга. Янукович и Рыбак сами были совместителями в нарушение Конституции

То, что вчерашнее решение органа, который, почему-то,  называют судом, окончательно перевело статус нынешней власти в диктатуру - я просто констатирую.  Это не вызывает эмоций, поскольку, исходя из характера и жизненного опыта Януковича, является закономерным.  Как политика я его даже понимаю. Меня больше возмутило, так сказать, человеческое лицемерие Рыбака и Януковича,  которые сами, много лет, вопреки Конституции Украины сидели на двух стульях и кормились из двух кормушек, а увидели соринку в глазу Власенко, который, наверняка, за защиту Тимошенко в суде и денег-то не получал.

Так, наш законопослушный Виктор Федорович два года   совмещал должности Председателя областного совета и главы Донецкой областной госадминистрации.

С мая 1999 по май 2001 Виктор Янукович, работая на должности председателя  ОГА работал еще и председателем Донецкого областного совета. «По совместительству», - говорится в его биографии.

Хочу напомнить, что положение «крепкого хозяйственника» на посту губернатора всегда было достаточно шатким. Именно  поэтому, боясь быть снятым Кучмой с должности главы обладминистрации и потерять контроль над областью, Виктор Федорович сел еще и в кресло председателя облсовета. Хотя такое совместительство было прямо (!) запрещено Конституцией.  

Помню, как задал соответствующий вопрос на одной из пресс-конференций губернатора.  Ответ был в духе того, что так лучше для области. То, что это незаконно Виктор Федорович признавал, но  целесообразность уже тогда была для него важнее закона.

«Мэр милостью Божьей», - как о нем написал один из холуев-графоманов, - Владимир Васильевич Рыбак с 1998-го по 2002 годы совмещал должности Донецкого городского головы и депутата Верховной Рады Украины.

То есть, человек намеренно выдвигался в мэры города, зная, что не будет работать на этом посту. Он выдвигался, чтобы занимать его. А сам в это время работал в другом городе, за 750 километров  от Донецка!

И вот теперь эти люди озаботились вопросом совместительства  депутатов! И начали, почему-то с защитника Юлии Тимошенко (цирк с Веревским и Балогой – не в счет).

Само по себе стремление заставить депутатов заниматься депутатской деятельностью, а не бизнесом в парламенте - вполне позитивно. Если бы за ним не торчали уши намерения  подчинить депутатов, запугать  несогласных и убрать с дороги неподконтрольных. В данном случае, цель не оправдывает средства, а дискредитирует их…

Теперь, нужно думать, следует ждать иска честного и непредвзятого Рыбака по Иванющенко,  Клюевым, Черткову, Пригодскому и куче других донецких депутатов, которые совсем не занимаются бизнесом…

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи