Неинтересный Янукович

"За минувшие 15 месяцев — с тех пор, как президентом Украины стал Виктор Янукович, — интерес к Украине упал: и в России, и в мире. Это при Викторе Ющенко, которого считали слабым и часто невразумительным, мировые СМИ уделяли внимание едва ли не каждому чиху в украинской политике.

Кто-то восхищался Оранжевой революцией видя в ней образец гражданского поведения масс, кто-то напротив революцию и всех "оранжевых" ненавидел, полагая, что подобный опыт ни в коем случае не должен повториться за пределами Украины.

А теперь — опыт общения с российскими и европейскими коллегами об этом ясно говорит — Украина стала тусклой и скучной. Считается, что при Викторе Януковиче строится — или даже уже построен — типичный постсоветский авторитаризм. Нечто среднее между российским режимом Владимира Путина и белорусским — Александра Лукашенко. А значит, не на что надеяться и нечем особо интересоваться."

http://weekly.ua/accent/vlast/2011/05/30/135328.html

Готов подписаться, что именно так все и обстоит. Особенно это заметно на примере России. Теперь главный тамошний ньюсмейкер Грузия и Саакашвили - о южных соседях пишут едва ли не каждый день. И сколько бы не лили грязь на Михо кремлевские СМИ, между строк везде читается главная мысль - Саакашвили интересен, потому что он принципиально не такой, как российские чиновники. Он никого не оставляет равнодушным.

А примитивный, косноязычный бюрократ с темным прошлым... ну кого в самом деле удивишь этим у северных соседей? 

 

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи