Телевышка на Чонгаре вместо украинского контента "на Крым" транслирует херсонцам радио России

Телевышка, построенная в Херсонской области для покрытия украинским телевизионным и радиосигналом территорию оккупированного Крыма, вместо этого осуществляет вещание российских радиостанций на Украину. Об этом сообщил глава районной администрации Геническа Александр Воробьев на заседании, посвященном информационной безопасности.

"Что касается информации, которая транслируется с той вышки, которую мы построили на Чонгаре, то у меня постоянно в машине включено радио, украинское радио, но в последнее время я в курсе, какие погодные условия в Санкт-Петербурге, какая ситуация в Москве, что касается оккупационной власти в Крыму", - посетовал он.

"Мы построили вышку, но этим пользуются сегодня, к сожалению, оккупанты, нашими этими устройствами на той станции. Они блокируют (украинскую – "ОстроВ") и передают свою информацию на той же частоте, и все тут слышат (российское радио – "ОстроВ") во всем районе… Они через нашу вышку каким-то образом подают нам свою информацию", - доложил он, присутствующему на совещании представителю президента Украины в Крыму Борису Бабину.

"Я предоставил эту информацию в областную администрацию. Надеюсь, что Вы тоже найдете время…", - резюмировал глава райадминистрации.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи