В Луганске заработал новый "сервис": проход блокпоста НВФ в сторону Станицы без очереди за тысячу рублей

Участники незаконных вооруженных формирований, принадлежащие к бандформированиям «пограничной охраны» «МГБ ЛНР» и осуществляющие контроль граждан в пункте пропуска со стороны Станицы Луганской, искусственно создают очереди на блокпосте НВФ. Об этом «ОстроВу» сообщил информированный источник в структуре так называемой «народной милиции» «ЛНР».

По словам источника, искусственное задерживание работы пропускной системы проводится с целью взимания взяток с населения за беспрепятственный проход вне очереди.

При этом, согласно имеющейся информации, в оккупированном Луганске сейчас действует своеобразный «сервис» по пересечению блокпоста НВФ в сторону Станицы Луганской. Желающим пересечь блокпост вне очереди необходимо обратиться к «диспетчеру» по номерам мобильной связи от украинских операторов и назвать предполагаемую дату и время пересечения. 

После этого «диспетчер» передает информацию водителю, который собирает «клиентов» на территории Луганска и везет к блокпосту. Далее «клиенты» пересекают блокпост практически без ожидания и без проверок со стороны НВФ.

Как отмечает источник, стоимость «услуги» составляет одну тысячу российских рублей. Также источник не подтверждает, что данная информация детально известна руководству «МГБ ЛНР» и новому главарю «ЛНР», экс-руководителю «МГБ» Леониду Пасечнику. 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи