На вершине Эльбруса появился флаг "ЛЭО" (Фото)

Энергетик ООО "Луганское энергетическое объединение" установил флаг предприятия на вершине Эльбруса. Об этом сообщает пресс-служба "ЛЭО".

Так, на сайте ООО "ЛЭО" сегодня было опубликовано сообщение о том, что 16 августа 2016 года на самой высокой горе Европы - Эльбрусе, появился флаг Луганского энергетического объединения.

"Флаг нашей энергокомпании появился на кавказском Эльбрусе благодаря работнику ЛЭО Александру Ивановичу Степанову. Александр вместе с группой скалолазов взобрались на самую высокую, западную вершину Эльбруса, на высоту 5642 м", - говорится в сообщении.

Как отмечают в ведомстве, Александр Степанов работает в ЛЭО уже 14 лет, в настоящее время он электромонтер ОВБ (оперативно-выездной бригады) Кременского РЭС. 45-летний мужчина уже более пяти лет занимается в Северодонецком клубе спортивного туризма "Пилигрим", в 2013 году он в составе группы прошел 5 категорию сложности по спортивному велотуризма в Автономной республике Крым. Чуть позже, в декабре 2013 года, он получил звание кандидата в мастера спорта. Также в активе скалолаза восхождение на горы в Карпатах.

Для справки: стратовулкан Эльбрус считается высочайшей вершиной в географических границах Европы, входит в список "Семь вершин", включающий в себя самые высокие вершины шести частей света. 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи