Один боец ВСУ погиб на Луганщине после боя с диверсионно-разведывательной группой боевиков - Клименко

Диверсионно-разведывательная группа боевиков под прикрытием огня из 120-мм минометов пыталась прорвать линию обороны вблизи пгт Новотошковское. Об этом сообщил заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Юрий Клименко, передает пресс-служба ведомства.

Как отмечает источник, в результате боевого столкновения погиб один украинский военнослужащий. Также отмечено, что за прошедшие сутки и после полуночи боевики 15 раз открывали огонь вдоль всей линии разграничения.

Так, по укреплениям сил АТО вблизи сел Новоалександровка и Новозвановка Попаснянского района боевики семь раз применяли автоматические и подствольные гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

В то же время, в направлении сел Крымское и Лобачево Новоайдарского района шесть раз открывался огонь из 120-мм и 82-мм минометов, гранатометов различных типов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

По позициям украинских военнослужащих вблизи пгт Станица Луганская боевики два раза применили противотанковые и подствольные гранатометы.

6

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи