Переселение переселенцев. 12 семей из общежития в Северодонецке вывезут в Рубежное из-за ремонта

Заседание рабочей группы по конфликтной ситуации, возникшей между переселенцами и балансодержателем общежития Северодонецкого химико-механического техникума ВНУ имени Даля, состоялось 28 июля, передает пресс-служба Северодонецкой мэрии.

Так, по информации источника, в общежитии проживают более 50 переселенцев (12 семей). Около месяца назад администрация общежития заявила переселенцам, что их могут выселить из-за ремонта, который вуз планирует провести за средства гранта от европейских доноров.

«Переселенцы отказались покидать свои комнаты, поскольку многие из них относится к социально уязвимым категориям населения, у них не хватает средств на аренду полноценной квартиры. В итоге они обратились за помощью к депутатам горсовета, которые приняли решение создать специальную рабочую группу», - сказано в сообщении.

Директор техникума Евгений Жученко заявил, что руководство вуза готово пойти навстречу переселенцам и на время ремонта выделить комнаты в одном из общежитий в Рубежном. Для тех, кто по объективным причинам не может переехать в соседний город Рубежное, будут искать альтернативные жилые варианты в Северодонецке.

«Это временно. Я думаю, что после проведения ремонтных работ они смогут вернуться. Мы планируем решать эту проблему временного переселения жителей», - сказал Жученко.

Он также выразил надежду, что городской совет поможет устроить некоторых переселенцев в другие местные общежития на время проведения ремонта и предоставит автобусы для транспортировки переселенцев в Рубежное.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи