В «ЛНР» утверждают, что разминировали 70% сельскохозяйственных земель, находящихся на оккупированных территориях

Саперы за год разминировали более 70% сельскохозяйственных полей на оккупированных территориях Луганской области. Об этом сообщил «замминистра» сельского хозяйства «ЛНР» Евгений Корниенко, передает сепаратистский сайт ЛуганскИнформЦентр.

«С 2015 года у нас было 41 тысяча гектар земель, которые были не разминированы. На середину 2016 осталось до 12 тысяч гектар», - сказал Корниенко.

По его словам, в Славяносербском районе остаются неразминированными порядка 6,2 тыс. га, то есть 21% от общей площади пашни.

«На сегодня существует проблема разминирования земель. Создано две мобильные бригады по разминированию, сейчас они работают в Лутугинском районе, где разминировано более 500 гектар, также они работают в Антрацитовском районе», - сказано в сообщении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи