ЮНИСЕФ отправит две партии лекарств для ВИЧ-инфицированных на оккупированные территории Луганщины

Лекарства, которые были привезены Детским фондом ООН для ВИЧ-инфицированных, 17 августа и 3 сентября уже до конца текущего месяца будут доставлены на временно оккупированные территории Донбасса. Об этом говорится в сообщении на сайте рганизации.

«Вторая партия жизненно необходимых антиретровирусных препаратов для ВИЧ-инфицированных взрослых и детей, пострадавших от конфликта на востоке Украины, доставлена в Украину 3 сентября. Мы планируем завезти эту большую партию медикаментов на временно неконтролируемые территории вместе с тем количеством, которое было доставлено 17 августа. Ожидается, что в конце сентября эти лекарства будут отправлены по назначению», - сообщила глава представительства Детского фонда ООН Джованна Барберис.

Она добавила, что кроме антиретровирусных препаратов планируется поставка на временно оккупированные территории изделий медицинского назначения, которые будут использоваться для диагностики ВИЧ-инфекции и для контроля эффективности лечения.

Напомним, 17 августа в ООН отчитались, что лекарства для ВИЧ-инфицированных жителей Донбасса, в том числе и оккупированных территорий, доставлены в Украину, но больным жителям временно оккупированных территорий они были до сих пор недоступны.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи