В Старобельске открыли новый центр предоставления административных услуг (фото)

Торжественное открытие нового здания центра предоставления административных услуг, которое расположено по улице Гаршина, д. 27, состоялось 4 сентября в Старобельске. Об этом сообщает пресс-служба Старобельской райгосадминистрации.

На открытии нового Центра присутствовал председатель Луганской военно-гражданской администрации Георгий Борисович Тука, который перерезал символическую красную ленту на входе и поздравил всех присутствующих с началом работы в новом помещении.

Это событие произошло благодаря сотрудничеству Старобельской райгосадминистрации с Немецким обществом международного сотрудничества GIZ, в рамках которой было отремонтировано помещение для центра предоставления административных услуг, закуплена мебель и техника, оборудован детский уголок.


Целью Центра является упрощение процедуры получения административных услуг и улучшение качества их предоставления для жителей района и лиц, временно переселенных из районов, неподконтрольных украинской власти.

«Ранее через административный центр была возможность предоставлять услуги только Государственного геоземельного кадастра и осуществлять разрешительные процедуры. Теперь постепенно будет увеличиваться количество административных услуг, будет возможность сотрудничать и предоставлять административные услуги Миграционной службы, Регистрационной службы и других субъектов предоставления административных услуг районного уровня», - отмечает источник.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи