Недра Луганщины продадут тому, кто больше заплатит

Лицензии на разработку месторождений угля на трёх шахтах Луганской области выставят на аукцион. Об этом сообщает Профсоюз работников угольной промышленности Украины.

Как сообщает ПРУП, 20 октября 2009г. Министерство охраны окружающей природной среды Украины проведёт аукцион по продаже 30 специальных разрешений (лицензий) на право пользования недрами.

Как сообщается на официальном сайте Министерства, к продаже будут предложены 3 лицензии на добычу каменного угля на участках шахт Луганской области: на шахте «Криворожская» (г. Брянка Луганской обл.) по стартовой цене 299,3 тыс. грн., шахте «Бежановская» (Славяносербский р-н Луганской обл.) - 195 тыс. грн., шахте «Штеровская» (Антрацитовский р-н Луганской обл.) - 104 тыс. грн.

В то же время, к продаже на аукционе будут предложены и другие лицензии на добычу песчаника, песка, гранита, щелочных каолинов, глины, анортозита и геологическое изучение участка минеральных природных столовых вод с исследовательской промышленной разработкой.

Заявки на участие в аукционе будет принимать Государственная геологическая служба до 5 октября 2009 г. включительно.

Победитель торгов, согласно регламенту, должен в течение 30 календарных дней после даты проведения аукциона оплатить лицензию в национальной валюте страны.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи